Термостриппер (stripper HJS02kit) HJS-02-kit Fujikura
увеличен комплект поставки:
дополнительно ADC-09, ACC-11 и SAD-01
Термостриппер Fujikura HJS-02 обеспечивает высококачественную зачистку оптического волокна, включая ленточное, от защитного покрытия. В отличие от механических стрипперов не повреждает волокно, что значительно повышает надежность сварного соединения.
Приспособление позволяет зачищать волокна различного диаметра в диапазоне от 250 до 400 микрон, используя держатели серии FH-40-XX.
При работе от аккумулятора предусмотрен энергосберегающий режим. Возможность регулировки температуры позволяет устанавливать оптимальный режим в зависимости от типа волокна и внешних условий. Дополнительный адаптер одиночного волокна позволяет использовать термостриппер для зачистки волокон с покрытием с высокой степенью адгезии.
Применение сетевого адаптера позволяет использовать термостриппер Fujikura HJS-02 в лабораторных условиях.
Характеристики:
- Применяемое волокно Стандартное кварцевое 125 микроновое одиночное волокно
- Диаметр волокна 125 мкм.
- Диаметр оболочки, мкм. 250 - 400 мкм.
- Длина зачистки волокна До 35 мм.
- Время нагрева 3 с. в нормальном режиме, 9 с. в режиме экономии электроэнергии
- Энергопотребление 12 В (от порта питания на оптических сварочных аппаратах Fujikura), 85 В. - 265 В. от опционального внешнего блока питания
- Держатели волокна Держатели серии FH-40
- Размеры, мм. 107 x 40 x 29
- Вес 195 гр.




